ООО «Группа ВМ»

ООО «ГРУППА «ВМ»»

Подготовка территории под строительство Подготовка строительной площадки – один из важных и обязательных этапов, предшествующих возведению любого здания или сооружения. «Группа ВМ» оказывает полный перечень подготовительных услуг и гарантирует грамотный и профессиональный подход к выполнению поставленных задач. Мы предлагаем следующие услуги по подготовке строительной площадки: – Установка ограждений (заборов из профнастила, ж/б плит, дерева и других материалов), а также монтаж сборно-разборных конструкций; – Планировка площадей, снос старых сооружений, вывоз образовавшегося мусора, размещение временных подсобок, бытовок и складов; – Удаление растительности и укрепление грунта; – Обустройство площадок для стоянки техники; – Прокладка временных коммуникаций; – Рытье котлованов и траншей. При необходимости могут быть проведены дополнительные работы, предусмотренные нормативной документацией. ООО «Группа ВМ» быстро и качественно подготовит стройплощадку любой сложности и размеров.
Устройство буронабивных фундаментов. Буронабивной фундамент это одна из разновидностей свайного фундамента, т.е. столбчатый фундамент круглого сечения. Принцип утройства данного фундамента заключается в передаче нагрузки от постройки на грунт посредством буронабивных свай. Некоторые сваи фундамента могут покрываться железобетонной или бетонной плитой, а иногда устраивают основание с ростверком (балкой). Фундамент на буронабивных сваях рекомендуется устраивать на слабых грунтах или когда грунтовый слой находится очень глубоко и применить другие виды фундаментов невозможно. Сваи можно использовать практически на всех грунтах, кроме песчаных, скальных и каменистых грунтов. Среди преимуществ фундамента на буронабивных сваях от других типов фундамента следует отметить: – обеспечение полной безопасности и целостности зданий, находящихся вблизи постройки; – сниженные показатели вибраударов; – низкая шумопроизводительность; – не требует заблаговременной покупки свай. При обустройстве фундамента на буронабивных сваях не требуется избавление от излишков грунта. Кроме этого, такой фундамент отличается высокими несущими характеристиками, срок его службы составляет более 100 лет.
• «Группа ВМ» имеет собственный автопарк современной спецтехники, что позволяет оперативно выполнять все строительные работы, поддерживая низкий уровень цен. • Высокая квалификация персонала компании и огромный опыт позволяет гарантировать качество и профессионализм всех проводимых работ. • Мы выполняем весь перечень работ по подготовке строительных площадок и устройства буронабивных фундаментов в полном соответствии с нормативной документацией.